Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
dolf85
новичок
новичок

Сообщение #1801 dolf85 » 27 дек 2016, 23:04

всем привет
а кто в курсе, есть ли интересный вариант в пределах мкада однушка за 4млн?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1802 Shuran » 28 дек 2016, 02:17

dolf85 писал(а):Источник цитаты а кто в курсе, есть ли интересный вариант в пределах мкада однушка за 4млн?

с такими формулировками тока яндекс в курсе

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1803 марк аврелий » 28 дек 2016, 08:37

dolf85 писал(а):всем привет

Привет, если брать однушки то у м.анино есть студии от пика около 3+млн. Если брать полноценные однушки то в пределах мкад нет таких. Есть дешевые аппартамент у клеверленд. А вообще, действительно, вам больше вводных надо дать, чтобы на форуме вам дали относительно объективную оценку и советы.

Ardentgirl
новичок
новичок

Сообщение #1804 Ardentgirl » 28 дек 2016, 09:27

dolf85 писал(а):всем привет

только студии за эти деньги, либо убитая вторичка в бирюлево... :?

можно посмотреть на Профсоюзной 69, студии с готовой отделкой от 3 млн.

dolf85
новичок
новичок

Сообщение #1805 dolf85 » 28 дек 2016, 22:06

да у меня, в принципе, особо вводных данных нет, просто есть 4млн, хочу купить однушку(34-37кв) в новостройке на ранней стадии, важна близость к метро, поэтому и спросил, мож кто в курсе в ближайшее время появятся интересные проекты? а вообще очень нравится мещерский лес, но там за 4млн токо студию, также очень интересный вариант летом был это ЖК Поколение, но на тот момент не было 4млн(((

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1806 Moxep » 28 дек 2016, 22:15

dolf85 писал(а):Источник цитаты 4млн, хочу купить однушку(34-

viewtopic.php?f=3&t=359
4500 за 33м2

qweqwe
новичок
новичок

Сообщение #1807 qweqwe » 28 дек 2016, 22:56

dolf85 писал(а):Источник цитаты просто есть 4млн, хочу купить однушку(34-37кв) в новостройке на ранней стадии, важна близость к метро

Саларьево парк, Лучи?

bayad
постоялец
постоялец

Сообщение #1808 bayad » 28 дек 2016, 23:02

dolf85 писал(а):Источник цитаты очень интересный вариант летом был это ЖК Поколение, но на тот момент не было 4млн(((

Вам бы 4млн не помогли. Там и 4.5млн, кажется, не было.

dolf85
новичок
новичок

Сообщение #1809 dolf85 » 29 дек 2016, 22:56

Moxep писал(а):http://domkad.ru/viewtopic.php?f=3&t=359
4500 за 33м2

классный жк, но там 4.3млн за 33.7м выходит, а у меня 4млн это предел, итак влезу в долги(((
qweqwe писал(а):Саларьево парк, Лучи?

за саларьево следил, но считаю, что 3.9 за однушку это дорого для того района, думал будет по 3.6, тогда бы взял
лучи тоже, мне кажется, что 4млн за однушку на низких этажах это дороговато, а на старте продаж у меня не было денег((
bayad писал(а):Вам бы 4млн не помогли. Там и 4.5млн, кажется, не было.

да нет, там как раз была акция летом и однушку я присмотрел со скидкой обходилась в примерно 4.1

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1810 Алексей В » 10 янв 2017, 01:39

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Требования, как уже писал, выше: 55-70 м2, желательно большие окна на две стороны, качественный проект, нормальный потолок, паркинг, метро в пешей доступности, хорошие транспортные связи района с центром и закос под бизнес (опционально, ибо понты). Квартира для себя.
Схожие с моими запросы, только Вы на "полступени" более премиальное жилье рассматриваете. Почему Маяковского в списке нет?
У 1147, емнип, самые спорные планировки - странно было увидеть их в "плюсах"

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Я дворы на Алексеевской не очень хорошо знаю, поэтому про переходность ориентировался на яндекс (что-то около 15 м рисовал)
слишком пессимистично. как и слишком оптимистично были 10 минут для ЧХ

Заяц писал(а):Источник цитаты выгодно брать не только котлован, но и готовый дом, перед самой сдачей госкомиссии.
Это как раз тот момент, когда многие инвесторы продают по переуступке
смешно))

kirillman
новичок
новичок

Сообщение #1811 kirillman » 10 янв 2017, 04:02

здравствуйте. смотрел и смотрю последние выходы комфорта, комфорта+ и бизнеса в пределах 170 за квадрат на старте. чем ближе к центру тем лучше. всё что выходит, выходит в промзонах. вроде близко к центру но тут тебе и тэцы и лэпы и жд пожалуйста и шоссе под окнами и пром объекты... или вообще голое поле... смотрел ту18, филиград, черняховского, династию, зорге 9 и иже с ними, интересен серебряный фонтан. у всех комплексов куча объективных минусов в расположении.
тем не менее хочется выбрать оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

на сегодняшний день выбор пал на черняховского, 1 секция, 2 комнаты с перспективой сделать 3, 67.4 метра, 6 этаж с видом в сторону аэробуса. цена 177 за квадрат. но дело в том, что вот прямо бежать и быстрее покупать его брызгая слюнями желания нет, тк и цены не стартовые и страшилок много (их во всех мною рассматриваемых жк много). а хочется ведь чтобы душа пела)
как по вашему насколько привлекательна цена 177 за квадрат за рассматриваемую квартиру? (на старте она была по 163) это хороший вариант по соотношению цена-качество если бы вы покупали для себя? или стоит посидеть подождать другие варианты (которые опять же не факт что будут лучше потому что неизвестны цены)? например, серебряный фонтан хз как стартанет, может ведь и по 180...
или может быть посоветуете к чему нибудь присмотреться из ожидаемых в 2017 стартов примерно того же класса и уровня что я обозначал?
заранее спасибо.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
понятно что выбор всегда в какой то степени субъективен, но всем известные недостатки черняховского объективны и существуют. и вам как инвесторам наверное проще объективно и независимо оценить привлекательность рассматриваемой квартиры по рассматриваемой цене в сравнении с другими вариантами.

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1812 ZAV » 10 янв 2017, 10:44

Алексей В писал(а):Почему Маяковского в списке нет

Вы серьёзно про Маяковский? Что же в нем хорошего? ИМХО место трэш, "для себя" далеко не лучший вариант.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1813 Алексей В » 10 янв 2017, 11:32

ZAV, ЧХ, по мне, хуже. Но допускаю, что у меня специфические вкусы :D : даже 1147 и будущий Золотой фонтан раньше казались интересными (в основном, по общему хайпу: илитный район, штовы - в точности, как с Аэропортом), но на месте ничего замечательного я там не увидел.

зы. все выводы справедливы, если учесть, что детей нет и в этой квартире не планируется.

Йеннифер
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1814 Йеннифер » 10 янв 2017, 12:10

kirillman, я беру двушку 62.4 м, чтобы сделать из нее трешку. Для данной цели это самая удачная планировка, как по мне. И обойдется она мне по 186.5 за метр.
Душа у меня тоже не поет, но я хотя бы понимаю, что продать ее потом всегда можно будет. Потому что конкуренции в том районе практически нет.
177 - хорошая цена.
Если бы у меня было время, то возможно, подождала бы, но у меня его нет. Всё, что будет выходить позже, уже не устраивает по срокам. А так я уже давно здесь сижу, рассматривала почти все те же ЖК, что и Вы, но этот показался самым приемлемым. Не идеальным, конечно, но на идеальный я пока не заработала :)

silentcthulhu
новичок
новичок

Сообщение #1815 silentcthulhu » 10 янв 2017, 15:18

Всем привет,
подскажите пожалуйста, нужна новостройка с отделкой, чтобы сразу въехать:
- 2 полноценные комнаты, желаемая площадь не меньше 50 метров
- бюджет 7 млн в ипотеку, 20% взнос
- расположение в пределах МКАД, кроме капотни и бирюлёва
- срок сдачи не позднее 4кв 2017г.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1816 Shuran » 10 янв 2017, 22:10

silentcthulhu, бюджет маловат для хотелок

Neul
новичок
новичок

Сообщение #1817 Neul » 10 янв 2017, 23:16

silentcthulhu писал(а):Всем привет,
подскажите пожалуйста, нужна новостройка с отделкой, чтобы сразу въехать:
- 2 полноценные комнаты, желаемая площадь не меньше 50 метров
- бюджет 7 млн в ипотеку, 20% взнос
- расположение в пределах МКАД, кроме капотни и бирюлёва
- срок сдачи не позднее 4кв 2017г.

Привет. Бюджет маловат для ЖК около метро, но если 25 мин пешком или 10 мин на автобусе, подойдёт.

ЖК "Домашний":

Этаж 19 из 32, 60 м2, 6.75 руб. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Этаж 19 из 32, 58 м2, 7 руб. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Есть подешевле ниже и подороже выше.

Если не хочешь в муравейнике жить (в 32этажках по 11-12 квартир на этаже), есть малоэтажные подороже (6 этажей). Или вариант в 25этажке (4 квартиры на этаже):

Этаж 15 из 25, 47 м2, 6.2 руб. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Основные минусы - далеко от метро, рядом Курьяновские очист сооружения и выезжать на своём авто в час-пик по пробкам, активная жд сравнительно рядом.
То что болтают про НПЗ около Капотни, мол он рядом - ерунда, Домашний дальше от него чем Кузьминки, Люблино, Котельники и многие другие районы с кучей ЖК в обзоре которых про близость НПЗ ни слова.

Из плюсов - стоит отдельно от основного жилого массива района Марьино (не окружен панельками 70х годов), строят быстро и качественно, надежный девелопер и ген подрядчик (ПСН групп и МФС-6 СУ-10), строительные материалы хороших заводов.
Я имею позу в этом ЖК, купил там квартиру, поэтому немного в розовом :) Но советую хотя бы съездить и посмотреть в живую. Тут этот ЖК вроде не очень любят т.к. для инвестиций он реально не очень, но для себя при принятии минусов вполне.

update: блин, извини, не заметил, что тебе с отделкой сразу нужно. Тогда выбор очень маленький, в Домашнем только одна 9этажная секция с отделкой. И дороже за метр соответственно.

55 м2, от 7 руб. на 2м этаже до 7.5 руб на 9м этаже: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Можно кухню 33м2 поделить на две части - у неё на две стороны по два окна и будет полноценные две комнаты.

Вариант уже с отдельными комнатами в этой же секции: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Два туалета, 57 м2, лучше, но дороже от 7,5 руб на 2м этаже до 8,2 руб на 9м этаже.

Они крутой новый офис продаж отгрохали на объекте, в честь этого в субботу устраивают смотрины, можно много интересного посмотреть, сам буду: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если что, обращайся :)

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #1818 Сандро79 » 10 янв 2017, 23:33

ЖК Домашний вроде в конце 18-го, а в пожеланиях до конца 17-го въехать ...

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1819 wave » 10 янв 2017, 23:45

silentcthulhu, нет ничего с вашими хотелками, если 7млн это с учетом вашего взноса. или 7 млн ипотека + 20% взнос сверху?
Убирайте внутримкад, ставьте замкад у метро - варианты появятся.
Убрать отделку - получится ЖК Домашний.

Neul
новичок
новичок

Сообщение #1820 Neul » 10 янв 2017, 23:55

Сандро79 писал(а):ЖК Домашний вроде в конце 18-го, а в пожеланиях до конца 17-го въехать ...

хм, ну тогда вообще не представляю что сейчас хотя бы близко есть по этим ценам-срокам.

4кв. 17го планируют сдавать в эксплуатацию. до 3 кв. 18 выдать ключи. Но при этом опережают сроки по стройке (хотя понимаю это вилами на воде писано, но тут хотя бы на деле видно, что реально раньше сдать могут).

Вернуться в «Все о недвижимости»