Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1781 Qwerty-qu » 26 дек 2016, 14:16

aliluya07 писал(а):Qwerty-qu, так там вообще пешей до метро нет :nea: И визуально мне не нравится, ММ ближе и приятнее. Если бы смотрела то направление, за эти деньги двушку бы в Испанских кварталах взяла. На мой взгляд куда приятнее и перспективнее лугов :) но долго ждать инфраструктуру и метро и много в ремонт вкладывать.

В испанских кварталах метро ждать и ждать, да и на сколько помню там тоже не пешая доступность, Ж/Д нет совсем. Но вы зайдите на форум жителей Коммунраки...люди из-за не хватики инфраструктуры возят своих чад в сады и школы в Бутово. Местные органы даже автобусы для школьников в Бутово организовали. Из-за этого жители Бунинского и Лугов вынуждены возить своих в ЖК Новое Бутово. В общем я, имея двух маленьких деток, в первую очередь озадачена наличием инфраструктуры в шаге и еще лучше, если она будет давно действующей. Т.к. часто читаю негативные отзывы мам об открытии новых садов/школ.
Если смотреть между ММ и Лучи, я бы конечно выбрала Лучи, но там и там ценник на двушки хороший. Как альтернатива Луга за 4,6 вполне себе ничего.

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #1782 hotpan » 26 дек 2016, 15:51

Qwerty-qu писал(а):...люди из-за не хватики инфраструктуры возят своих чад в сады и школы в Бутово. Местные органы даже автобусы для школьников в Бутово организовали. Из-за этого жители Бунинского и Лугов вынуждены возить своих в ЖК Новое Бутово. ....

В ЖК Новое Бутово есть только детский сад, школа еще строится

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1783 Qwerty-qu » 26 дек 2016, 18:14

hotpan писал(а):В ЖК Новое Бутово есть только детский сад, школа еще строится

Вы правы, я имела ввиду про садик. А в школу возят та, что в Бунинском 2070, но и про нее пишут что там аж 11 первых классов :o
К началу учебного 2017 года обещают открыть долгожданную школу в Коммунарке, где будет 200 кабинетов, а также детский садик. Так что жизнь потихоньку будет налаживаться

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1784 Vic_718 » 26 дек 2016, 19:34

Друзья (и Shuran, в частности), составил для себя итоговый пул объектов. Хочу поделиться смоими мыслями и выслушать ваши комментарии. Очень буду рад любым комментариям по поводу надежности застройщика: количество проектов, опыт работ - это более-менее себе представляю, может быть, найдется что-то менее очевидное. А также, может, что-то менее очевидное, что я сейчас не вижу.

Требования, как уже писал, выше: 55-70 м2, желательно большие окна на две стороны, качественный проект, нормальный потолок, паркинг, метро в пешей доступности, хорошие транспортные связи района с центром и закос под бизнес (опционально, ибо понты). Квартира для себя.

Остановился на 4 проектах: Citipark, Vander Park, 1147 и ЧХ 19.

(1) Вандер Парк

Плюсы - мегакачественный проект, риск, что не достроится, минимален. Чтобы он не достроился, в России, наверное, должен еще раз случиться 91 и 98 годы вместе взятые. ПИК - системообразующее предприятие. Есть надежда, что в случае чего вытащат так или иначе.

Минусы - (1) площадь в бюджете по нижней границе; (2) хорда; (3) будущие транспортные проблемы.

(2) ЧХ 19

Плюсы - (1) ПИК; (2) Парк рядом; (3) 67 м2.

Минусы - (1) Дублер Ленинградки; (2) ЖД; (3) ЛЭП; (4) Район... ну не лучше молодежной, а конкретное место - вообще не очень; (4) Потолок не ахти и (5) прям на фасаде написано, что не бизнес и (6) до метро топать все-таки минут 10, а не 2.

(3) 1147

Плюсы - (1) Локация лучше двух предыдущих - никаких дорог рядом; (2) планировка нормальная; (3) на картинке выглядит хорошо; (4) уже на 50% готово.

Минусы - (1) три с половиной проекта у застройщика, что может отразиться как на качестве, так и на достроятся или нет (даже при 50% готовности уже сейчас); (2) Проспект Мира не очень хорошо едет всегда; (3) и метро далековато.

(4) Citypark

Плюсы - тут все ясно. Хочется брать именно его, но...

Минусы - (1) денег только на третий этаж над паркингом (2) Монарх - в отличие от ПИКа все-таки не особо прозрачная компания и понимания, что внутри там происходит - нет вообще; (3) долгий срок реализации проекта - три очереди. Меня в целом такой далекий горизонт планирования немного смущает.

Был бы очень признателен за какие-то встречные мысли или какие-то комментарии по поводу того же монарха и так далее.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1785 Shuran » 26 дек 2016, 19:45

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Остановился на 4 проектах: Citipark, Vander Park, 1147 и ЧХ 19. Был бы очень признателен за какие-то встречные мысли или какие-то комментарии по поводу того же монарха и так далее

они все нормальные по всем пунктам, но для себя берут лучшее, не так ли? а "для себя" тема субъективная, шкалы оценок у всех разные, может попробовать в СВОИХ баллах оценить критерии и выбрать по сумме? а када "лучшее" МЕСТО выбрано, есть мотивация бюджет чутка пересмотреть, если не хватает на нормальную ХАТУ ;)
зы хоть и неопределенность с главным фактором-местом, серьезный подход вызывает уважение :!:
зы2 сердце столицы еще, не?

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1786 Vic_718 » 26 дек 2016, 19:55

Shuran писал(а):они все нормальные по всем пунктам, но для себя берут лучшее, не так ли? а "для себя" тема субъективная, шкалы оценок у всех разные, может попробовать в СВОИХ баллах оценить критерии и выбрать по сумме? а када "лучшее" МЕСТО выбрано, есть мотивация бюджет чутка пересмотреть, если не хватает на нормальную ХАТУ ;)
зы хоть и неопределенность с главным фактором-местом, серьезный подход вызывает уважение :!:

Место не всегда главное, как мне кажется. Оно очень важно, но важнее баланс. Например, панель, построенная рядом с Москва-сити, скорее всего, никого не заинтересует, также как и Вандер Парк, построенный в Кузьминках)

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #1787 vitaly » 26 дек 2016, 19:55

Vic_718, совсем скоро выйдет серебряный фонтан от эталона, почему бы не присмотреться к нему? Хорошая архитектура, надежный застройщик, близко метро.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1788 Shuran » 26 дек 2016, 20:14

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Место не всегда главное, как мне кажется

главное и это аксиома на РН во всем мире - оно предопределяет выбор, Вы просто не смотрите ненужные места, с т.з. понтов=ценника ситипарк будет на высоте, но НУЖНО ли это место? важно, чтобы оно было в кайф, а не собрать статистику мнений на форуме, если Вы не определились с местом - то придется:) погуляйте везде там ножками. найдите ту инфру, которую будете юзать, те места, где будете зависать, будь то парки, фитнесы или кабаки...в место и дом нужно, условно, "влюбиться". но этот выбор разумен, если детских мечт "жить только там-то" нет!
зы у сердца столицы по карте до метро вижу 850м. + династия отсутствует в выборке

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1789 aliluya07 » 26 дек 2016, 20:36

Заяц писал(а):Специально посмотрел - 44 минуты только на метро до центра.

44 минуты!!! Разве это близко?

Ближе - я имела в виду к душе ;)
Вы конечно хорошие комплексы предлагаете, но они в мой бюджет никак не пролазят, к великому сожалению.

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1790 Vic_718 » 26 дек 2016, 20:51

Shuran писал(а):главное и это аксиома на РН во всем мире - оно предопределяет выбор, Вы просто не смотрите ненужные места, с т.з. понтов=ценника ситипарк будет на высоте, но НУЖНО ли это место? важно, чтобы оно было в кайф, а не собрать статистику мнений на форуме, если Вы не определились с местом - то придется:) погуляйте везде там ножками. найдите ту инфру, которую будете юзать, те места, где будете зависать, будь то парки, фитнесы или кабаки...в место и дом нужно, условно, "влюбиться". но этот выбор разумен, если детских мечт "жить только там-то" нет!
зы у сердца столицы по карте до метро вижу 850м. + династия отсутствует в выборке

Сердце столицы, к сожалению, находится "на пустыре", а Династая находится в районе, который абсолютно не нравится. Отличная, кстати, иллюстрация того, что место - это главное)

slewww
новичок
новичок

Сообщение #1791 slewww » 26 дек 2016, 20:53

Vic_718 писал(а):Друзья (и Shuran, в частности), составил для себя итоговый пул объектов.

И я ищу что-то подобное - бизнес, метро, до 18г.. Только близкое ЗАО или западное ЦАО. Маленькую площадь.
Больше всего нравится Ситипарк. Далее -Сердце Столицы. Хороший должен быть проект в итоге, только как же долго ждать..
В этом году продаю свои новостройки сильно ниже ожидаемой суммы.
Поэтому планирую следить за переуступками. Вдруг будет такой же продавец с дисконтом.
Тоже пришла сюда советоваться...
Покупать , что есть или ждать..

Shuran
админ
админ

Сообщение #1792 Shuran » 26 дек 2016, 20:58

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Сердце столицы, к сожалению, находится "на пустыре",

Вы же покупаете новострой и смотрите крупные проекты, а не вторичку в старом фонде в "обжитом раёне", поэтому оценка перспектив развития окрестностей должна быть в приоритете, "пустыри" рядом как раз и становятся источниками развития районов, тут напротив главстрой все застроит, а с северо-запада - фск-лидер, см викимапию. а донстрой - это круто, хоть и долго, и дорого
зы а на скока лет покупка-то? если менее 5 - лучше снимать

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1793 aliluya07 » 26 дек 2016, 21:07

Вообщем, я для себя всё-таки ММ выбрала :? Как-то он мне к душе :) . Спасибо всем откликнувшимся, учла все мнения, все плюсы и минусы, но всё равно вернулась к тому, с чего начинала. Женщины :? Спасибо :give_rose: :bye:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1794 forever » 26 дек 2016, 22:14

Vic_718 писал(а):Друзья (и Shuran, в частности), составил для себя итоговый пул объектов. Хочу поделиться смоими мыслями и выслушать ваши комментарии. Очень буду рад любым комментариям по поводу надежности застройщика: количество проектов, опыт работ - это более-менее себе представляю, может быть, найдется что-то менее очевидное. А также, может, что-то менее очевидное, что я сейчас не вижу.

Требования, как уже писал, выше: 55-70 м2, желательно большие окна на две стороны, качественный проект, нормальный потолок, паркинг, метро в пешей доступности, хорошие транспортные связи района с центром и закос под бизнес (опционально, ибо понты). Квартира для себя.

Остановился на 4 проектах: Citipark, Vander Park, 1147 и ЧХ 19.

(1) Вандер Парк

Плюсы - мегакачественный проект, риск, что не достроится, минимален. Чтобы он не достроился, в России, наверное, должен еще раз случиться 91 и 98 годы вместе взятые. ПИК - системообразующее предприятие. Есть надежда, что в случае чего вытащат так или иначе.

Минусы - (1) площадь в бюджете по нижней границе; (2) хорда; (3) будущие транспортные проблемы.

(2) ЧХ 19

Плюсы - (1) ПИК; (2) Парк рядом; (3) 67 м2.

Минусы - (1) Дублер Ленинградки; (2) ЖД; (3) ЛЭП; (4) Район... ну не лучше молодежной, а конкретное место - вообще не очень; (4) Потолок не ахти и (5) прям на фасаде написано, что не бизнес и (6) до метро топать все-таки минут 10, а не 2.

(3) 1147

Плюсы - (1) Локация лучше двух предыдущих - никаких дорог рядом; (2) планировка нормальная; (3) на картинке выглядит хорошо; (4) уже на 50% готово.

Минусы - (1) три с половиной проекта у застройщика, что может отразиться как на качестве, так и на достроятся или нет (даже при 50% готовности уже сейчас); (2) Проспект Мира не очень хорошо едет всегда; (3) и метро далековато.

(4) Citypark

Плюсы - тут все ясно. Хочется брать именно его, но...

Минусы - (1) денег только на третий этаж над паркингом (2) Монарх - в отличие от ПИКа все-таки не особо прозрачная компания и понимания, что внутри там происходит - нет вообще; (3) долгий срок реализации проекта - три очереди. Меня в целом такой далекий горизонт планирования немного смущает.

Был бы очень признателен за какие-то встречные мысли или какие-то комментарии по поводу того же монарха и так далее.

1147 по-моему вполне себе ничего для жизни, если б метро еще поближе было и темп стройки пободрее, а так не будет такого шума как в Вандер-парке(конечн в зависимости от куда выходят окна)...далее Сити-парк при своей прекрасной концепции 3-им этажом счастливым не сделает, над не жильем жить это суши-весла... всегда чревато. Черняховского локация не впечатлила и цены щас дикие
я бы ничего не брал:)

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1795 Vic_718 » 26 дек 2016, 22:39

Shuran, Не на пять лет точно, планирую надолго - до того, как потребуется увеличение жилплощади в связи с увеличением состава семьи)

forever, спасибо за комментарий. А по поводу Шатер Девелопмент, кто что думает? Информации о собственниках нет. Монарх, ПИК, Капитал Групп. Здесь все понятно. Тут... тишина... Проектов мало...

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1796 Gen » 26 дек 2016, 22:58

Vic_718, рассмотрите ещё серебряный фонтан(Эталон). У него дб старт через пару месяцев. Имхо, у него интересная концепция, с вписанием в исторические корпуса водоприбора. Расположен рядом с 1147.

wave
активный
активный

Сообщение #1797 wave » 26 дек 2016, 23:41

Vic_718, 1147, если есть сомнения в застройщике, можете вполне дождаться более высокой готовности, и потом покупать не по картинке, если понравится. Цены у них будут сдерживаться выходом Серебряного фонтана, постоянно бывают акции. И вообще все из указанного (кроме может только стартовавшей Династии - если Вас локейшн устраивает) уже дорого, и к ключам, имхо, не вырастет больше депозитов.
Вообще странно сравнивать 1147, Вандер-парк и Чх19. Уровни разные.

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1798 Vic_718 » 27 дек 2016, 00:10

wave писал(а):Источник цитаты Вообще странно сравнивать 1147, Вандер-парк и Чх19. Уровни разные. Цены у них будут сдерживаться выходом Серебряного фонтана, постоянно бывают акции

Да, проекты разного уровня, но я уже говорил, что мне баланс важен проекта/застройщика/локации/цены. Поэтому Вандер, который по качеству еще кое-как можно сравнить с 1147, оказалася в одной линейке с ЧХ19.

Про цены не подумал. Хороший аргумент. Хотя, возможно, у других покупателей 1147 будет такое же желание купить уже не картинку, а готовый вариант.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1799 Zinfandel » 27 дек 2016, 01:32

Vic_718 писал(а):Источник цитаты (3) 1147

Скажу, что знаю. Выбираете двушку 64 или 71 м? Обе планировки трансформируются в евротрешки.
Кажется, еще большой выбор квартир, но на самом деле не все секции стоит рассматривать. Например, я бы не взяла квартиру окнами на детскую и спортивную площадку из-за шума. Также нельзя брать сторону, где окна выходят на проезд. Там планируется сквозная дорога.
До метро Алексеевская через дворы, когда строительный забор уберут, где-то 750м. Это много?
Готовность сейчас больше, чем 50%. Там двухуровневый паркинг под всей площадью застройки. Больше двух лет прошло от старта. Ввод дома в эксплуатацию по графику строительных работ - июнь-июль 2018, т.е. 1.5 года. Если сроки важны. Фонтан от Эталона- локация практически одна и та же. Ждать долго. Эталон дешево не выйдет.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Vic_718 писал(а):Источник цитаты А по поводу Шатер Девелопмент, кто что думает? Информации о собственниках нет.

Это Хубутия.

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1800 Vic_718 » 27 дек 2016, 01:45

Zinfandel писал(а):Скажу, что знаю. Выбираете двушку 64 или 71 м? Обе планировки трансформируются в евротрешки.
Кажется, еще большой выбор квартир, но на самом деле не все секции стоит рассматривать. Например, я бы не взяла квартиру окнами на детскую и спортивную площадку из-за шума. Также нельзя брать сторону, где окна выходят на проезд. Там планируется сквозная дорога.
До метро Алексеевская через дворы, когда строительный забор уберут, где-то 750м. Это много?
Готовность сейчас больше, чем 50%. Там двухуровневый паркинг под всей площадью застройки. Больше двух лет прошло от старта. Ввод дома в эксплуатацию по графику строительных работ - июнь-июль 2018, т.е. 1.5 года. Если сроки важны. Фонтан от Эталона- локация практически одна и та же. Ждать долго. Эталон дешево не выйдет.

Рассматривал 64 м. Окна во двор, 11 или 12 секции. Про готовность взял свежую новость с сайта. Я дворы на Алексеевской не очень хорошо знаю, поэтому про переходность ориентировался на яндекс (что-то около 15 м рисовал). Меня напрягает возможное повторение истории с ГРАС (и их Флотилией, и Утесовым). Все было очень заманчиво, но получилось так, как получилось. Хотя я понимаю, что даже ГРАС еще не СУ-155. Я рынок недвижимости практически не знаю. В 1147 нравится все, но риски с точки зрения неопытного покупателя не радуют. Все, например, при полном незнании рынка общепита в незнакомой стране выберут макдональдс/старбакс, а не соседнюю забегаловку) Вот и я в сторону ПИКа больше посматриваю.

Вернуться в «Все о недвижимости»