Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1761 aliluya07 » 25 дек 2016, 15:08

Shuran писал(а):место сами выбирают, а не слушают в инете кому что больше нравится

Название вроде у темы "прошу совета". Я и спросила совета. Для чего она тогда создана? Я много ЖК и информации перелопатила и попросила совета по выбору из двух всего.
Для меня главный вопрос - сколько РЕАЛЬНО до метро в ММ? А если ещё конкретнее - от 10 корпуса. И какие улицы могут перекрыть для прохода. Так как дочь будет сама ходить до метро, пугают рассказы о дальности и плохой дороге. А в интернете пишут от 15 до 30 минут, что совсем не одно и то же.
А по лучам беспокоит завод по смешиванию бетона. Очень много разных отзывов в интернете. Кто-то пишет про пыль, кто-то утверждает, что он никакого влияния на здоровье не оказывает и пыли никакой нет.
Ну и третий вопрос - это вопрос благополучия и соц обеспеченности этих районов в сравнении.
Я, к сожалению, выбираю дистанционно, поэтому и хотела услышать мнение опытных сторожил.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1762 Shuran » 25 дек 2016, 15:27

user2016 писал(а):Источник цитаты Район - приятный, без ТЭЦ, ЛЭП, железных дорого, кладбищ и "мкадов" рядом.

приятность у всех разная, конкретно районы какие?
пока одни противоречия: у гринпарка хорда пойдет, тогда и поколение вполне и летний сад с городом даже:) зиларт - жить на стройке 10 лет, по ту-18 2корп рулит, минусы надуманные имхо, квартира через 5 лет нужна, если хотите следующие кварталы? а про мусоропровод - они проектом обычно предусмотрены, но если жильцы решат закрыть - закроют. водный/Маяковский смотрели? или там "неприятность"!?
навскидку, чх19, как минимум, 2корп скоро выйдет, да и в 1м во двор евро3ки по 12, династия уже в продаже, еще серебряный фонтан, 1147 + в понтовых местах/жк, если оч хоцца, если денег добавить не можецца, см евро 2ки - это про ситипарк, да и симоновский пока еще ЦАО, пока не вижу, что рынок изучали, никто вам ВЕСЬ список не перечислит, его самому надо составить, вопросы потом уже задавать - про застроев/риски и косяки

Shuran
админ
админ

Сообщение #1763 Shuran » 25 дек 2016, 15:36

aliluya07 писал(а):Источник цитаты Название вроде у темы "прошу совета". Я и спросила совета. Для чего она тогда создана?

уж точно не для ответов на вопрос "лучи или мир митино, территорильно ни к чему не привязана", нам-то откуда знать ваши хотелки?, тада подкиньте монетку - это продуктивнее, чем доверить выбор района в инете кому-то. про лучи и мир митино есть темы, обмусолено и про расстояние и про бетонные заводы, прочитали ответы?

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1764 aliluya07 » 25 дек 2016, 15:43

Shuran, всё прочитала, мнения разные. :nea:
А можно Ваше конкретно узнать? :oops:

user2016
новичок
новичок

Сообщение #1765 user2016 » 25 дек 2016, 15:49

Shuran писал(а):приятность у всех разная, конкретно?
пока одни противоречия: у гринпарка хорда пойдет, тогда и поколение вполне и летний сад с городом даже:) зиларт - жить на стройке 10 лет, по ту-18 2корп рулит, минусы надуманные имхо, квартира через 5 лет нужна? а про мусоропровод - они проектом обычно предусмотрены, но если жильцы решат закрыть - закроют. водный/Маяковский смотрели? или там "неприятность"!?
навскидку, чх19, как минимум, 2корп скоро выйдет, да и в 1м во двор евро3ки по 12, династия уже в продаже, еще серебряный фонтан, 1147 + в понтовых местах/жк, если оч хоцца, если денег добавить не можецца, см евро 2ки - это про ситипарк, да и симоновский пока еще ЦАО, пока не вижу, что рынок изучали, никто вам ВЕСЬ список не перечислит, его самому надо составить, вопросы потом уже задавать надо - про застроев/риски/ликвидность планировок

Район не называл, т.к. выбора не много. Лучше конечно север, северо-восток, северо-запад, но то, что нравится, уже построено и стоит безумных денег.
Гринпарк смотрели, т.к. дешево было, в итоге решили не брать, т.к. мусор в пакетиках на улицу таскать не хочется, нет лолжий, будущая хорда.
Кстати, это каким нужно быть деревенскими баранами, чтобы закрыть мусоропровод?))) Или можно мусор из окна будет выкидывать?)))

В перечисленных вариантах мало что соответствует желаниям.
Черняховского, 19 - нет мусоропровода, потолки низкие 2,8 м., место плохое (электричка и т.п.).
Симоновский - та же экономия на высоте потолка, и дороже 12 млн.
Династию не смотрели, спасибо за совет, изучим.
Евро-двушки (или таджико-пятерёшки) не хочется. Хочется квартиру от 60 метров с количеством окон от трёх.
Таким образом, остается только Тушино? Или есть (будет) что-то похожее до 12 млн., с лоджией, в приятной локации?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1766 Shuran » 25 дек 2016, 15:56

aliluya07 писал(а):Источник цитаты А можно Ваше конкретно узнать?

до метро в лучах пешком 7-8мин, в мир митино 15-20, это видно на карте. бетонный завод в 500м мелковат, чтоб париться
зы мое мнение, что покупая хату в др. городе, надо приехать и глянуть как чо на месте, ибо лучше 1 раз увидеть(с)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
user2016 писал(а):Источник цитаты Или есть (будет) что-то похожее до 12 млн., с лоджией, в приятной локации?

сначала по перечисленным объектам изучите что есть/чего нет на САМОМ деле, потом другие смотрите

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
user2016 писал(а):Источник цитаты Район не называл, т.к. выбора не много

начните с главного, а не с мусоропроводов, карту на новостройкине покурите в праздники

IrinaK
новичок
новичок

Сообщение #1767 IrinaK » 25 дек 2016, 19:28

user2016 писал(а): Таким образом, остается только Тушино? Или есть (будет) что-то похожее до 12 млн., с лоджией, в приятной локации?

для себя Тушино хороший выбор, кмк. И НГ скидки у них сейчас оч.неплохие. Присмотритесь ;)

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #1768 Vic_718 » 25 дек 2016, 20:24

Juss писал(а):Ради справедливости надо сказать, что в этих объектах метро или есть или проектируется. Везде в пешей будет к окончанию сроков строительства.

В Сердце Столицы, насколько я знаю, это только Шелепиха. Идти от ближних корпусов минут 20, а от дальних лучше не идти вообще.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1769 Moxep » 25 дек 2016, 20:45

aliluya07 писал(а):Источник цитаты бюджет 4600

Это бюджет на однушку и в Лучах и в МирМитино, вы + два ребенка, дети имеют свойство расти, будет ОЧЕНЬ тесно. Посмотрите двушки в области у будущего метро.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1770 Чингачгук » 25 дек 2016, 21:15

aliluya07 писал(а):А мне никто не ответит? :cry:

Могу сориентировать чисто по своему мнению и известным мне фактам: когда в начале года встал вопрос о выборе недорогой двушки, я съездил в Бутово (смотрел Эталон Сити), Солнцево на место Лучей и на Мир Митино (там у меня родители живут и их возил тоже). 1) Цены тогда были примерно сопоставимые, но сейчас вроде в ММ пока что чуть подешевле. 2) Экология (на основе данных и карт): на первом месте Митино, потом Бутово, потом Солнцево. 3) Расстояние до будущего метро Солнцево у Лучей ближе, чем у других двух. От 10го корпуса ММ будет тропа через лесопарк к метро, которую застройщик не гарантирует, потому что он не имеет права рубить деревья в охраняемой зоне, но тропа 100% будет и идти по ней от 10 корпуса примерно 12 минут до метро (сейчас кругалями минут 20). До кольца от м.Солнцево будет быстрее доехать на метро. 4) Инфраструктура Митино, как самого района, лучшая не только среди замкадья, но и многих спальников. Но до нее придется прогуляться, пока не построят свои собственные магазины и поликлинику. 5) Безопасность (уровень преступлений, кол-во пьющих и бомжей) в СЗАО, куда входит Митино, на лучшем уровне в Москве. Потом Бутово, и в конце этой тройки - Солнцево. Угадайте, что мы выбрали ;)

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1771 aliluya07 » 25 дек 2016, 21:33

Чингачгук, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! :!: Приятно, что, возможно, у нас будут такие хорошие соседи! ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1772 Shuran » 25 дек 2016, 21:46

Чингачгук писал(а):Источник цитаты но тропа 100% будет

:nea: может быть и лет через цать, када протопчут, застрой ее делать не будет. реально на первые годы 20мин, 15 - если втопить и путь не айс, вдоль электродепо и сельской местности, вот на это и надо рассчитывать, потом ведь Вам люди напишут, что "облом вышел" и "ходить невозможно далеко", не вводите в заблуждение иногородних, для которых замкадье все едино и нужно метро , что митино лучше и дороже Солнцево, как район, спору нет, но мир митино не в центре раёна, а на отшибе в овраге. не хаю мир митино и не фанат лучей, но када сам там побывал, вкурил прелести маршрута, объективность рулит ;)

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1773 Чингачгук » 25 дек 2016, 21:49

Shuran писал(а)::nea: может быть и лет через цать, када протопчут, застрой ее делать не будет. реально на первые годы 20мин, 15 - если втопить и путь не айс, вдоль электродепо и сельской местности, вот на это и надо рассчитывать, потом ведь Вам люди напишут, что "облом вышел" и "ходить невозможно далеко", не вводите в заблуждение иногородних, для которых замкадье все едино и нужно метро , что митино лучше и дороже Солнцево, как район, спору нет, но мир митино не в центре раёна, а на отшибе в овраге. не хаю мир митино и не фанат лучей, но када сам там побывал, вкурил прелести маршрута, объективность рулит ;)

Буду сам лично протаптывать ту тропу когда буду ходить к родителям и за базар отвечаю! :D

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Она по факту и так на две трети есть до пруда, ее только надо продлить и благоустроить

Shuran
админ
админ

Сообщение #1774 Shuran » 25 дек 2016, 21:55

Чингачгук писал(а):Источник цитаты Она по факту и так на две трети есть до пруда, ее только надо продлить и благоустроить

aliluya07 писал(а):Источник цитаты Так как дочь будет сама ходить до метро,

не уверен, что дочь aliluya07 будет в восторге от этих перспектив. на лучах тоже свет клином не сошелся

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сообщение #1775 Qwerty-qu » 25 дек 2016, 23:43

aliluya07, может быть вам рассмотреть Бунинские Луга? Там сейчас новый корпус вышел, евродвушка за 4,6

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1776 aliluya07 » 26 дек 2016, 03:48

Qwerty-qu, так там вообще пешей до метро нет :nea: И визуально мне не нравится, ММ ближе и приятнее. Если бы смотрела то направление, за эти деньги двушку бы в Испанских кварталах взяла. На мой взгляд куда приятнее и перспективнее лугов :) но долго ждать инфраструктуру и метро и много в ремонт вкладывать.

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #1777 Заяц » 26 дек 2016, 09:28

aliluya07 писал(а):Qwerty-qu, так там вообще пешей до метро нет :nea: И визуально мне не нравится, ММ ближе и приятнее.

Специально посмотрел - 44 минуты только на метро до центра.

44 минуты!!! Разве это близко?
Для сравнения - от ЖК Город, когда там построят метро "Ул. 800-летия Москвы", будет 25 минут (с учетом кросс-платформенной пересадки без переходов).
Ну а если учесть время пешком до метро, то получится В ДВА раза разница по времени.

Так что вы уж извините, но уж слова "ближе" и "быстрее" не очень подходят для описания ЖК Мир Митино. Хотя с чем сравнивать, конечно

Для себя я бы сейчас смотрел ЖК Город и ЖК Летний сад.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
По Лучам - район Солнцево - просто ахтунг. В ТЦ "Солнечный" охраны больше, чем посетителей. Когда ездил смотреть ЖК, за мной на остановке алкашня увязалась. Мужик был настолько пьян, что хватал меня за куртку - и это при том, что я на голову его выше и спортивно выгляжу. С трудом сдержался, чтобы его не вырубить (ибо людей любить надо).

qweqwe
новичок
новичок

Сообщение #1778 qweqwe » 26 дек 2016, 13:31

aliluya07 писал(а):Источник цитаты перспективнее лугов

В чем перспектива? Насколько понимаю метро будет непонятно когда на расстоянии тех же 1.5 километров.

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #1779 Заяц » 26 дек 2016, 14:02

qweqwe писал(а):В чем перспектива? Насколько понимаю метро будет непонятно когда на расстоянии тех же 1.5 километров.

метро "Пятницкое шоссе" открыто в 2012 году.

Ну а какая перспектива у всех этих Южного Бутово, Новой Москвы... Перенаселенное направление, не продашь в перспективе из за больших объемов нового строительства... Да еще и ПИК со своей архитектурой на любителя....

зы Неспроста в Мир Митино такой хороший объем продаж...

qweqwe
новичок
новичок

Сообщение #1780 qweqwe » 26 дек 2016, 14:07

Заяц писал(а):Источник цитаты метро "Пятницкое шоссе" открыто в 2012 году.

Нет, тут речь зашла о перспективах Испанских кварталах

Вернуться в «Все о недвижимости»