Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета.

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1741 Shuran » 23 дек 2016, 11:44

vas87 писал(а):Источник цитаты Есть 5 млн. руб. можно еще 1 в ипотеку или как-то наскрести по другому.Хочется квартиру в москве или НАО или в области не далее 1 км от метро или строящегося метро. В южном или западном направлении. Так чтобы после окончания стройки ее стоимость хоть на 1 млн повысилась, чтобы не "в минус покупать".

это тема - покупка для себя, про инвест спрашивают в теме "как действовать". к чему "хотя бы на млн повысилась"? формулируйте четко в нужной теме!

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1742 aliluya07 » 24 дек 2016, 22:59

Помогите, пожалуйста, определиться- выбираю между Лучами и Мир Митино. С ума сойду скоро- перечитано много, а к финальному результату никак не могу прийти :cry: :cry: :cry: ищу конечно же для себя, двое детей, поэтому инфраструктура важна.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1743 Moxep » 24 дек 2016, 23:10

aliluya07 писал(а):Источник цитаты выбираю между Лучами и Мир Митино...двое детей..

Бюджет, метраж, муж, привязка к району? К работе, к родителями и тд? Ипотека, кэш, продаете вторичку?

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1744 aliluya07 » 24 дек 2016, 23:58

Территориально ни к чему не привязана, муж с нами жить не будет, бюджет 4600 максимум. ипотека

Juss
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1745 Juss » 25 дек 2016, 11:17

Подскажите, у кого какие мысли. Нужна двушка для постоянного проживания с детьми. Варианты сданных через 2-3года : 1. Дом в Мневниках. 2. сердце столицы. 3. Династия. Или 1к на Симоновском, готовая. Покупай и живи, но в будущем нужна все-таки двушка, так как дети растут. На каком варианте остановиться? Хочу определиться до НГ, так как скидки. :D

Vic_718
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1746 Vic_718 » 25 дек 2016, 12:40

Если есть деньги на Дом в Мневниках, то именно он. Расположение - близко к будущему метро, близко к более-менее едущей Звенигородке. Полежаевская просто не нравится. Сердце столицы смотрел сам. Проект нравится очень сильно, но в любом случае далеко от метро (на машине езжу большую часть времени, но метро рядом нужно). Закончат строить комлпекс целиком только в 22 году. Вокруг пустырь.

Juss
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1747 Juss » 25 дек 2016, 13:03

Vic_718 писал(а):Если есть деньги на Дом в Мневниках, то именно он. Расположение - близко к будущему метро, близко к более-менее едущей Звенигородке. Полежаевская просто не нравится. Сердце столицы смотрел сам. Проект нравится очень сильно, но в любом случае далеко от метро (на машине езжу большую часть времени, но метро рядом нужно). Закончат строить комлпекс целиком только в 22 году. Вокруг пустырь.

Ради справедливости надо сказать, что в этих объектах метро или есть или проектируется. Везде в пешей будет к окончанию сроков строительства.

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1748 aliluya07 » 25 дек 2016, 13:33

А мне никто не ответит? :cry:

Juss
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1749 Juss » 25 дек 2016, 14:20

aliluya07 писал(а):А мне никто не ответит? :cry:

Я бы лучи не рассматривала так там рядом действующая промка с мосинжбетоном в том числе. Местные жалуются на постоянную пыль, которую особо заметно дома на подоконниках. Про ММ не знаю ничего.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1750 Shuran » 25 дек 2016, 14:25

aliluya07 писал(а):Источник цитаты А мне никто не ответит?

aliluya07 писал(а):Источник цитаты Территориально ни к чему не привязана

место сами выбирают, а не слушают в инете кому что больше нравится

Shuran
админ
админ

Сообщение #1751 Shuran » 25 дек 2016, 14:26

Juss писал(а):Источник цитаты Подскажите, у кого какие мысли. Нужна двушка для постоянного проживания с детьми. Варианты сданных через 2-3года : 1. Дом в Мневниках. 2. сердце столицы. 3. Династия. Или 1к на Симоновском, готовая. Покупай и живи, но в будущем нужна все-таки двушка, так как дети растут. На каком варианте остановиться? Хочу определиться до НГ, так как скидки.

бюджет не указан и непонятно нада щас жить или можете ждать

Марго
новичок
новичок

Сообщение #1752 Марго » 25 дек 2016, 14:28

aliluya07 писал(а):Источник цитаты А мне никто не ответит?

Несколько месяцев мучились аналогичным вопросом, чашки весов, на наш взгляд, перевесили ММ по ряду причин: экология, рассрочка, покупка у Застройщика и др. Заключили договор бронирования.

user2016
новичок
новичок

Сообщение #1753 user2016 » 25 дек 2016, 14:31

Добрый день. Есть 12 млн. руб. Хотим купить двухкомнатную квартиру в монолите, потолки от 3 м., в приятном месте, без ЛЭП, ТЭЦ, магистралей рядом, кроме ЮАО, ЮВАО, желательно с метро в пешей доступности и от надежного застройщика. Наличие мусоропровода обязательно, подземный паркинг неважен. Можно ли что-то найти в рамках данного бюджета?

Juss
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1754 Juss » 25 дек 2016, 14:35

Shuran писал(а):бюджет не указан и непонятно нада щас жить или можете ждать

Я Вас ждала)) Бюджет по всем объектам одинаковый. Могу ждать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1755 Shuran » 25 дек 2016, 14:37

user2016 писал(а):Источник цитаты Можно ли что-то найти в рамках данного бюджета?

а сами что смотрели? объектов пара десятков на выбор, на этом форуме все они есть

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Juss писал(а):Источник цитаты Я Вас ждала)) Бюджет по всем объектам одинаковый. Могу ждать.

в 1 посте есть требования к вопросам, если ответ нужен, посмотрите их

user2016
новичок
новичок

Сообщение #1756 user2016 » 25 дек 2016, 14:42

Shuran писал(а):а сами что смотрели? объектов пара десятков на выбор, на этом форуме все они есть

Смотрели Тушино, дома и планировки нравятся, но выбора квартир мало, расположение первой очереди не очень, а вторую ждать долго и непонятно по какой цене. Зиларт - красиво, но слишком дорого за высокий этаж, низкий не хотим, дорогие платежи ЖКУ. Гринпарк - нет мусоропровода, лоджии.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1757 Shuran » 25 дек 2016, 14:52

им это всё? если раён пофих, посмотрите, какие жк тут обсуждаются в 1 разделе

user2016
новичок
новичок

Сообщение #1758 user2016 » 25 дек 2016, 15:05

Shuran писал(а):им это всё? если раён пофих, посмотрите, какие жк тут обсуждаются в 1 разделе

Район - приятный, без ТЭЦ, ЛЭП, железных дорого, кладбищ и "мкадов" рядом.
Совсем приятные районы сильно дороже 12 млн.
Те темы, которые читал - либо потолки меньше 3 м., либо нет мусоропровода, либо рядом с ТТК, либо срок сдачи 2020 г.

aliluya07
новичок
новичок

Сообщение #1759 aliluya07 » 25 дек 2016, 15:08

Shuran писал(а):место сами выбирают, а не слушают в инете кому что больше нравится

Название вроде у темы "прошу совета". Я и спросила совета. Для чего она тогда создана? Я много ЖК и информации перелопатила и попросила совета по выбору из двух всего.
Для меня главный вопрос - сколько РЕАЛЬНО до метро в ММ? А если ещё конкретнее - от 10 корпуса. И какие улицы могут перекрыть для прохода. Так как дочь будет сама ходить до метро, пугают рассказы о дальности и плохой дороге. А в интернете пишут от 15 до 30 минут, что совсем не одно и то же.
А по лучам беспокоит завод по смешиванию бетона. Очень много разных отзывов в интернете. Кто-то пишет про пыль, кто-то утверждает, что он никакого влияния на здоровье не оказывает и пыли никакой нет.
Ну и третий вопрос - это вопрос благополучия и соц обеспеченности этих районов в сравнении.
Я, к сожалению, выбираю дистанционно, поэтому и хотела услышать мнение опытных сторожил.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1760 Shuran » 25 дек 2016, 15:27

user2016 писал(а):Источник цитаты Район - приятный, без ТЭЦ, ЛЭП, железных дорого, кладбищ и "мкадов" рядом.

приятность у всех разная, конкретно районы какие?
пока одни противоречия: у гринпарка хорда пойдет, тогда и поколение вполне и летний сад с городом даже:) зиларт - жить на стройке 10 лет, по ту-18 2корп рулит, минусы надуманные имхо, квартира через 5 лет нужна, если хотите следующие кварталы? а про мусоропровод - они проектом обычно предусмотрены, но если жильцы решат закрыть - закроют. водный/Маяковский смотрели? или там "неприятность"!?
навскидку, чх19, как минимум, 2корп скоро выйдет, да и в 1м во двор евро3ки по 12, династия уже в продаже, еще серебряный фонтан, 1147 + в понтовых местах/жк, если оч хоцца, если денег добавить не можецца, см евро 2ки - это про ситипарк, да и симоновский пока еще ЦАО, пока не вижу, что рынок изучали, никто вам ВЕСЬ список не перечислит, его самому надо составить, вопросы потом уже задавать - про застроев/риски и косяки

Вернуться в «Все о недвижимости»