Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #81 Greko » 28 окт 2015, 21:50

Oleg.58 писал(а):Источник цитаты Имею вклад в СМП под 14.6 и готов пойти на всю котлету или Промсвязьбанк ппод 12 как вариант.

Если есть возможность зафиксить такой %% то лучше наверное на депозите. Очень скоро двузначные ставки останутся только в воспоминаниях.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #82 Oleg.58 » 28 окт 2015, 21:54

Greko писал(а):Если есть возможность зафиксить такой %% то лучше наверное на депозите. Очень скоро двузначные ставки останутся только в воспоминаниях.

В СМП на три года в январе открыт, а ПСБ только на год под не снижаемый 1 мил руб.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #83 forever » 28 окт 2015, 22:30

в СМП на всю котлету??? типа с Роттенбергским банчиком ничего не может случиться??? я бы поостерегся, седня банк им для чего-то нужен, завтра уже другой выбрали, мы в последнюю очередь это узнаем. подождите сладких цен по Ту-2018 в госбанке.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #84 Иван Иванов » 29 окт 2015, 03:47

Ybear писал(а):Никто Мичурино за 18 покупать не будет.... Это обычная галимая 44 панель.... Запад перезадран до нельзя. Он и лидировать будет по падежу, ибо Запад это не ЦАО ниразу. Просто до счастливых обладателей ведисовских халупок доходит как до жирафа, в силу того, что живут в Якутии и прочем. Так же и МичуринуЗапад цена красная 6 готовому...

Запад и ликвиден до нельзя. Во всех смыслах. А эта "галимая" панель и есть Московский эконом класс. Я про 23.000.000 молчу там же в башнях в Мичурино, правда метраж больше.И не могут просто так висеть ценники. Дело в том, что есть умники, которые рядом с ценами 16 ставят 23 - в Мичурино это не тот случай. Но и здесь идёт спад. На Анохино, в Раменках (в эконом\ликвиде ) - спад. Думаю цены 2010 года (я про ликвид) не за горами.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #85 Ybear » 29 окт 2015, 11:40

Иван Иванов писал(а):Запад и ликвиден до нельзя. Во всех смыслах. А эта "галимая" панель и есть Московский эконом класс. Я про 23.000.000 молчу там же в башнях в Мичурино, правда метраж больше.И не могут просто так висеть ценники. Дело в том, что есть умники, которые рядом с ценами 16 ставят 23 - в Мичурино это не тот случай. Но и здесь идёт спад. На Анохино, в Раменках (в эконом\ликвиде ) - спад. Думаю цены 2010 года (я про ликвид) не за горами.

Могут висеть. Я тоже типо ликвид с апреля продаю по низу циана. Чё то как то не продается. Запад был перезадран, когда в ЦАО кончилось предложение и ценник стал забубенные..... Сейчас Запад будет проседать. Ибо разрыв с такими же спальниками на Севере, неприличен.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #86 kathi » 30 окт 2015, 15:06

Всем привет.
Принимайте новичка на свой форум
Сразу скажу,опыта и знаний у меня 0 :lol: в инвестировании
Для себя купили у Мордора двушку в бп2,счас пока не переезжаем,так как маленький ребенок.в будущем жить есть хде.
А вот однуху в которой живем я б продала и вложила бы в какой нибудь проект с целью инвестирования ессно.
Мортону доверие есть.
В БП2 уже все дорого.Посоветуйте пжлст какой нить проект с бюджетом 3,5-4 млн :?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #87 Будулай » 30 окт 2015, 18:25

kathi, подождите пока Самолет в Заречье начнет.. может цены адекватные будут. а так, посматривать на Москву.. вдруг кто появится с вменяемой ценой на 1к или студии. (Березовая, Рождествено и т.д.)

kathi
новичок
новичок

Сообщение #88 kathi » 30 окт 2015, 19:28

Будулай, спасибо! Смотрю Березовую аллею.студия от 3 млн.кто застройщик не пойму.Скорее всего Москву то реальнее переуступить чем подмоскву :D
А подробнее можно про Самолет? :oops:

Shuran
админ
админ

Сообщение #89 Shuran » 30 окт 2015, 19:30

березовая аллея это апарты от хз кого, прикрывающегося именем "Динамо", стройки пока нет

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #90 Moxep » 30 окт 2015, 19:33

kathi писал(а):Источник цитаты подробнее можно про Самолет?

viewtopic.php?f=3&t=33&p=3169&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5#p3169
Оттель и далее, вопросы по Самолету задавайте в теме

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #91 Будулай » 30 окт 2015, 19:45

kathi писал(а):Источник цитаты Смотрю Березовую аллею.студия от 3 млн.кто застройщик не пойму

я наверное неправильно написал.. подождать ПИК. viewtopic.php?f=3&t=132 я просто когда по Березовой аллее еду вижу стройку и офис. правильный адрес ул. Сельскохозяйственная, вл. 35
еще в следующем году будет viewtopic.php?f=3&t=46, но не уверен про студии. в общем смысл такой - не торопиться и читать форум.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #92 kathi » 30 окт 2015, 23:19

Нее,торопиться не будем.форум читаю. :!:

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #93 Иван Иванов » 01 ноя 2015, 01:52

kathi писал(а):Нее,торопиться не будем.форум читаю. :!:

Попробуйте увеличить бюджет. Продайте однушку сейчас. ЖК Лучи от ЛСР Недвижимость. 200 метров от будущего метро Солнцево. Продажи перенесли на Март, что не мешает переждать на депозите. Прогноз двушка примерно 55 метров на старте будет примерно 5.500.000. Прогноз к ключам и метро 7.500.000. Однушки\студии не вздумайте покупать их потом сотни выйдут замучаетесь продавать, только депозит.

p/s У Самолёт Девелопмента в Заречье (старт в Декабре) должен быть ОЧЕНЬ маленький ценник. Там кроме МКАДа нет ничего...

Резюме - подождите марта в деньгах... А если "приспичило" ЖК в Боброво (там ПИК Мортон и ДСК, ) по переуступке есть двушка распашонка и не одна см. ЦИАН - 62 метра 4.140.000 , до 6.000.000 через пару лет точно отрастёт.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #94 kathi » 01 ноя 2015, 14:31

Иван Иванов, благодарствую за столь интересный отивет :!:
Пишете что однушки и студии это типа неликвид :o во как,я то думала что именно они ликвид.
Квартира наша однушка стоит дай Бог 5 млн.первый этаж и 31 м.2.район правда почти центр. :cry:
И простите меня глупую,а что значит " переждать на депозите" :? .
Кстати мортон выкинул новый корпус в продажу в бп2.однушки по 2,7.думаете к ключам фиг продашь ее?? :|

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати про пару лет.покупали свою двушку у мортона за 4,6 в октябре 2013,в июне 2015 получили ключи.перед ключами стоила 6 млн,но блин дск продает дешевле всегда,поэтому мне кажется продать оч сложно.разница в лям изза дду у мортона и жск у дск.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #95 СергейРу » 01 ноя 2015, 22:00

Иван Иванов писал(а):Попробуйте увеличить бюджет. Продайте однушку сейчас. ЖК Лучи от ЛСР Недвижимость. 200 метров от будущего метро Солнцево. Продажи перенесли на Март, что не мешает переждать на депозите. Прогноз двушка примерно 55 метров на старте будет примерно 5.500.000. Прогноз к ключам и метро 7.500.000.

от корпусов, с которых стартанут продажи, до метро 700 метров.
до депо 200.

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 2 секунды:
и на ценник будут давить последующие очереди с лучшим расположением.

посмотрим почём выйдут...

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #96 Иван Иванов » 02 ноя 2015, 03:19

kathi писал(а):Иван Иванов, благодарствую за столь интересный отивет :!:
Пишете что однушки и студии это типа неликвид :o во как,я то думала что именно они ликвид.
Квартира наша однушка стоит дай Бог 5 млн.первый этаж и 31 м.2.район правда почти центр. :cry:
И простите меня глупую,а что значит " переждать на депозите" :? .
Кстати мортон выкинул новый корпус в продажу в бп2.однушки по 2,7.думаете к ключам фиг продашь ее?? :|

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати про пару лет.покупали свою двушку у мортона за 4,6 в октябре 2013,в июне 2015 получили ключи.перед ключами стоила 6 млн,но блин дск продает дешевле всегда,поэтому мне кажется продать оч сложно.разница в лям изза дду у мортона и жск у дск.

Ну если двушек в продаже может быть 28 штук в 3х домах, а однушек 110 , что ликвидней?

Просто выходитете в деньги сейчас , потом будет ещё сложнее продать и до конца Марта на депозит.

Вы откройте циан и посмотрите бп.2 , там я помню двушек 200 было минимум, а если однушек то там .... нет,

ну Вы конечно продадите....... :)

Не факт, что из-за ЖСК, ДСК много с кем квартирами расплачивается вот эти и демпингуют по цене...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
СергейРу писал(а):от корпусов, с которых стартанут продажи, до метро 700 метров.
до депо 200.

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 2 секунды:
и на ценник будут давить последующие очереди с лучшим расположением.

посмотрим почём выйдут...

Здесь вопрос в том , каков % людей подсадили на котлованы. Или у нас теперь все смелые стали?...

kathi
новичок
новичок

Сообщение #97 kathi » 03 ноя 2015, 01:29

:D самое интересное что никто не посоветовал сдавать однушку.это счас не модно что ли?

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #98 Иван Иванов » 03 ноя 2015, 03:41

kathi писал(а)::D самое интересное что никто не посоветовал сдавать однушку.это счас не модно что ли?

Обалденно модно! Я только ЗА таких модниц! У меня товарищ снимает за 50.000 р. как раз у такой модной хозяйки. Ей и не в домёк, что она может продать свою (далеко не последнюю) квартиру, чуть добавив купить 3 квартиры и большей площадью, увеличив через 2 года метры в 4 раза, деньги (стоимость) этих 3х квартир на 70% от того, что она имеет сейчас и сдавать их за 120.000 минимум! Я про Москву, и главное, чтоб такие модницы не заканчивались...

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #99 Dezy » 03 ноя 2015, 09:55

Иван Иванов писал(а):Обалденно модно! Я только ЗА таких модниц! У меня товарищ снимает за 50.000 р. как раз у такой модной хозяйки. Ей и не в домёк, что она может продать свою (далеко не последнюю) квартиру, чуть добавив купить 3 квартиры и большей площадью, увеличив через 2 года метры в 4 раза, деньги (стоимость) этих 3х квартир на 70% от того, что она имеет сейчас и сдавать их за 120.000 минимум! Я про Москву, и главное, чтоб такие модницы не заканчивались...

я правильно понимаю, что увеличить капитал на падающем рынке "модной хозяйке" помогут Лучи, Заречье и Боброво?

Шмель
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #100 Шмель » 03 ноя 2015, 11:40

Здравствуйте. Интересует мнение бывалых. Подскажите по ПИКовским Парусам с 2 к.кв., линейка с панорамным 5м. балконом и полуэркером в комнате, и распашонка 61 кв.м. с 2мя балконами, из которого с кухни не видно, так как перекрывает стена с лестн.балконом, а из мал. комнаты вид перекрывает + ещё и сама кухня. Вопрос в том, пользуется ли эта линейка интересом при продаже, или распашонка какая не была бы, но это распашонка. Почему спрашиваю, нужна 2 к.кв. в Люберцах (возможно когда нибудь и продажа), договорился с ПИКом на линейку в 64 кв.м. за 4830 с отделкой, Самолёт не рассматриваю (то же самое до будущего метро, но без инфры), Мортон, в эту сумму не уложусь, на руках 5ть (а там + ремонт, с ним перевалит далеко за 5,5). Пока как инвест не рассматриваю (хотя с открытием метро может чего и прирастёт) или как писал выше, распашонка не смотря ни на что и есть распашонка, а такая линейка только с большим дисконтом, или же к ней всё же есть интерес у покупателей и кроме меня. Если что не так, или не сюда написал поправьте-перенесите. За ранее спасибо.
схема.jpg
схема.jpg (52.96 КБ) 413 просмотров

апд:

В этом корпусе нет распашонок, да и линейка это последняя, в соседнем просят за распашонку 5,500 с этим же сроком в 1кв. 2016, а со сдачей через 1,5 года просят 5ть, за распашонку, но что будет через 1,5г. и будет ли ПИК, не известно.

Вернуться в «Все о недвижимости»