Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
agava11
новичок
новичок

Сообщение #1521 agava11 » 08 дек 2016, 16:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если купить комнату на общей кухне в доме, который в ближайшей перспективе будет снесен - на что можно претендовать в замен: если инвестором будет мэрия? если инвестором будет частная компания?
Спасибо!

gkd
новичок
новичок

Сообщение #1522 gkd » 08 дек 2016, 21:47

Посоветуйте что взять есть своих 3,4 готов взять в кредит( ипотеку ) 500-700 тыс, нужна однушка( не студия) под сдачу с метро в шаговой доступности( можно и с метро в перспективе но не позднее 18-19начала года)
Или остаться на депозите под 9-9,5% спасибо.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1523 forever » 08 дек 2016, 21:50

gkd писал(а):Посоветуйте что взять есть своих 3,4 готов взять в кредит( ипотеку ) 500-700 тыс, нужна однушка( не студия) под сдачу с метро в шаговой доступности( можно и с метро в перспективе но не позднее 18-19начала года)
Или остаться на депозите под 9-9,5% спасибо.

посмотрите Саларьево-парк от 38м2, "горячие пирожки" с отделкой и большой кухней

gkd
новичок
новичок

Сообщение #1524 gkd » 08 дек 2016, 21:54

forever писал(а):посмотрите Саларьево-парк от 38м2, "горячие пирожки" с отделкой и большой кухней

там ничего уже нет ( студии и двушки)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1525 forever » 08 дек 2016, 21:56

gkd писал(а):там ничего уже нет ( студии и двушки)

у Пик всегда что-нибудь есть. завтра выкинут, проще в офис приехать

Privetika
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1526 Privetika » 09 дек 2016, 00:40

Доброй ночи. Прошу вашего совета. Ситуация такая. Освободилась однушку в марьино. 40 метров. Неплохая, но нужен ремонт. 3 малышей +17 лет, сами понимаете. Вот я совсем не можно решить, как быть. Квартира моя с 1999 года. Всей семьей мы в 2015 уехали в Новое Измайлово. Какие варианты я вижу.
1 - сдавать. Делать ремонт. Пугает то, что с каждым годом квартира становится все более дряхлой. И Домашний через дорогу не уронит ли совсем цену?
2 - продавать. Обязательно нужно вкладываться в ремонт? Или как есть выставить на продажу? Что надо делать, чтобы удачно продать? Риелтор же не обязателен?
Если продаем что делать дальше. У меня большое желание сыновьям по маленькой квартире купить на первое время. Пока они мелкие, 8 и 10. Стоит ли уже сейчас влезать в маленькие квартиры? Или лучше пока одну в Москве? Построить и сдавать? Или вообще депозит?
Задача сохранить и приумножить деньги. Цель две, а лучше 3 квартиры детям.
По недорогому жилью смотрела Люберцы, Новые Котельники, Римские кварталы. Что ликвиднее?
Заранее спасибо!

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1527 xked » 09 дек 2016, 03:06

Privetika писал(а): две, а лучше 3 квартиры детям.

Завидую вашим детям. У моих родителей совсем другой подход. Должен был сам все себе заработать. Они вообще считают, что взрослые дети должны обеспечивать родителей, а не наоборот.

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #1528 Олег_1970 » 09 дек 2016, 09:16

agava11 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если купить комнату на общей кухне в доме, который в ближайшей перспективе будет снесен - на что можно претендовать в замен: если инвестором будет мэрия? если инвестором будет частная компания?
Спасибо!

Можете претендовать на ту жк площадь что у вас была независимо кто инвестор

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #1529 Lena10b » 09 дек 2016, 11:36

Олег_1970 писал(а):Можете претендовать на ту жк площадь что у вас была независимо кто инвестор

Совершенно верно, при Собянине закрыли "лужковскую халяву для расселенцев".
Теперь собственникам дают только равную площадь,
а по соцнайму - по соцнормам, если нет другой недвижимости или доли в ней.
Гы, недавно ходили в гости в квартиру, которую получили переселенцы в Хорошево от Кроста.
У них был 2-х комн. хрущик 44 метра, так дали 48 метров линейку с убогим муниципальным ремонтом в секции для переселенцев и с окнами на ул. Народного ополчения. И то перед тем как дать вся семья бегала собирала выписки из ЕГРП о том, что нет другого жилья, чтобы за лишние 4 метра не пришлось доплачивать по рыночной стоимости.

kim
новичок
новичок

Сообщение #1530 kim » 10 дек 2016, 09:06

Народ, как думаете, взять 2ку линейку 50 м в 11квартале Некры за 5100 с ключами в марте под аренду, пока не рассосётся навес там- вариант, или 2ку в Саларьево, но 2года ждать ? Цели всё те же.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1531 Shuran » 10 дек 2016, 13:22

kim писал(а):Источник цитаты Народ, как думаете, взять 2ку линейку 50 м в 11квартале Некры за 5100 с ключами в марте под аренду, пока не рассосётся навес там- вариант, или 2ку в Саларьево, но 2года ждать ? Цели всё те же.

студии в 5корп саларьево ждать имхо, доха по 2ке ниже (цена съема чуть ниже 1ки), а в некре еще и переплачивать за готовность

msal
новичок
новичок

Сообщение #1532 msal » 11 дек 2016, 11:17

В Реутове 15 минут до метро Новокосино. ЖК Новокосино2 12 корпус однушка 38 кв. Большая лоджия. Высокий этаж. Был вид на Москву, пока не построили корпус 17. Брали за 3.9. Ключи ближе к лету 2017.
1. Вложится в ремонт для последующей сдачи в аренду.
2. Не тратить деньги на ремонт и продать. Вложится в другой объект. (Жилья в этом районе продается много больше 5.0 получить будет сложно.).
3. Отремонтировать и жить самим. Сейчас снимаем однушку с видом на шпиль МГУ. Метро Академическая за 34тр.

Енюта
новичок
новичок

Сообщение #1533 Енюта » 11 дек 2016, 11:52

Shuran писал(а):студии в 5корп саларьево ждать имхо, доха по 2ке ниже (цена съема чуть ниже 1ки), а в некре еще и переплачивать за готовность

Ув. Шуран, прошу совета: по Саларьево в 5 к. - предпочтительно взять студию или все-таки однокомнатную?
Или: под сдачу - студию, под продажу - 1-к.? ;)
Или вообще остаться в депозите и подождать другие варианты? :?:
Смущает перспектива востребованности студий под съем.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1534 Shuran » 11 дек 2016, 12:20

Енюта писал(а):Источник цитаты Или: под сдачу - студию, под продажу - 1-к.?

под сдачу студию, можно две:) под продажу текущая номенклатура хат перегружена евро2ками 41-43м, 2ка 54 ликвиднее, но что будет позже в новых очерядях хз

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
msal, судя по вопросу, для Вас нет разницы сдавать, инвестить или жить самим, а ясновидящих тут нет

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1535 марк аврелий » 11 дек 2016, 12:31

Shuran писал(а):под сдачу студию, можно две:) под продажу текущая номенклатура хат перегружена евро2ками 41-43м, 2ка 54 ликвиднее, но что будет позже в новых очерядях хз

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
msal, судя по вопросу, для Вас нет разницы сдавать, инвестить или жить самим, а ясновидящих тут нет

Shuran
Мне кажется тут перегружена не только евродвушками 40 м, но и студиями в т.ч.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1536 Shuran » 11 дек 2016, 12:31

марк аврелий писал(а):Источник цитаты Мне кажется тут перегружена не только евродвушками 40 м, но и студиями в т.ч.

я вроде писал, что мне так не кажется

Victor
новичок
новичок

Сообщение #1537 Victor » 11 дек 2016, 17:20

Shuran, пока не решил до конца для себя или для инвестиций квартиру в ЦАО. Что лучше на Симоновском (был там, всё понравилось) или ждать Калитниковскую (там с отделкой, но расположение мне совсем не понравилось (внутри разумеется не был).

msal
новичок
новичок

Сообщение #1538 msal » 11 дек 2016, 17:34

[quote="msal"]В Реутове 15 минут до метро Новокосино. ЖК Новокосино2 12 корпус однушка 38 кв. Большая лоджия. Высокий этаж. Был вид на Москву, пока не построили корпус 17. Брали за 3.9. Ключи ближе к лету 2017.
2. Не тратить деньги на ремонт и продать. Вложится в другой объект. (Жилья в этом районе продается много больше 5.0 получить будет сложно.).
3. Отремонтировать и жить самим. Сейчас снимаем однушку с видом на шпиль МГУ. Метро Академическая за 34тр.[/quote
У меня большие сомнения во вложение денег на ремонт квартиры. Район для проживания в Новокосино не очень. Есть мысли про квартиру во втором корпусе ТУШИНО2018, но там дорого. Одной квартиры в 5 лям не хватит, нужно еще, что то продать, но пока не чего.

maxp
профи
профи

Сообщение #1539 maxp » 11 дек 2016, 18:00

msal писал(а):В Реутове 15 минут до метро Новокосино. ЖК Новокосино2 12 корпус однушка 38 кв. Большая лоджия. Высокий этаж. Был вид на Москву, пока не построили корпус 17. Брали за 3.9. Ключи ближе к лету 2017.
3. Отремонтировать и жить самим. Сейчас снимаем однушку с видом на шпиль МГУ. Метро Академическая за 34тр.

За 5 сейчас в готовом есть такой метраж с ремонтом. Ремонт не делать, продавать и уходить из района

Shuran
админ
админ

Сообщение #1540 Shuran » 11 дек 2016, 20:05

Victor писал(а):Источник цитаты Shuran, пока не решил до конца для себя или для инвестиций квартиру в ЦАО

сначала надо определиться, инвест и для себя это обычно разные вещи, в инвесте не важен раён и свои личные предпочтения, важна ликвидность и доха. на симоновском слабенький инвест может быть тока 1ке по номиналу, шансы этого околонулевые. на калитниковской цен пока нет

Вернуться в «Все о недвижимости»