Какая вам нужна инфраструктура района?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Lissi
новичок
новичок

Сообщение #1 Lissi » 11 янв 2017, 22:14

А что конкретно для Вас является отличной инфраструктурой района? Какие должны быть объекты рядом, сколько штук, на каком расстоянии?-)) И соответственно, чего вообще не должно быть поблизости?

osa
новичок
новичок

Сообщение #2 osa » 12 янв 2017, 07:36

до 5 минут ходьбы: школа, сад, продуктовые магазины федеральных сетей, места для авто,, места для прогулок, парки. Соответственно должны быть нормальные тротуары, дороги (с регулярной уборкой)

До 10 минут ходьбы: Метро, поликлиника, фитнес центры, желательно с бассейном.

До 15 минут транспортной доступности - ТРЦ, развлекаловка в виде боулингов и т.п.
Для новостроек неплохо иметь в разумной доступности касторамно-леруаподобные гипермаркеты

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #3 2x3o » 12 янв 2017, 09:27

Детская поликлиника
Продуктовый магазин
Парк
Химчистка
Аптека
Торговый центр
Метро
Достаточное кол-во парковочных мест на улице

Желательно, чтобы не было шумных баров, ночных клубов и пр.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #4 Striker » 12 янв 2017, 10:13

Давно заметил, что каждый конечник под словом инфраструктура понимает что то свое) Одна мне сказала что на Октябрьском поле плохая инфраструктура потому что нету больших магазинов)

Мое мнение, важна только что хорошая школа в пешей у дома, до всего остального доехать можно, а в школу 6 дней в неделю 10 лет ходить..

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #5 Оптимист » 12 янв 2017, 10:20

Striker писал(а):Давно заметил, что каждый конечник под словом инфраструктура понимает что то свое) Одна мне сказала что на Октябрьском поле плохая инфраструктура потому что нету больших магазинов)

Мое мнение, важна только что хорошая школа в пешей у дома, до всего остального доехать можно, а в школу 6 дней в неделю 10 лет ходить..

А нам 5 дней в неделю 11 лет.

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #6 mmk » 13 янв 2017, 10:42

до 500 метров: детский сад, сетевой магазин (хоть бы и дискаунтер, но сетевой хотя бы один), место прогулки с детьми (зеленая зона, детки площадки на выбор)
до 1000 метров: нормальная начальная школа, детская поликлиника, взрослая поликлиника, food - ритейл в достаточном ассортименте
до 1500-2000 метров: нормальная школа, детская поликлиника, взрослая поликлиника, food - ритейл в достаточном ассортименте, круглосуточная аптека, детские секции/кружки в достаточном ассортименте, парк, каток, бассейн, спортзал, места для катания на велосипеде и лыжах. Желательно, чтобы кроме пешей на таком удалении была бы возможность добраться ОТ до перечисленного.
Детские секции и кружки лучше ближе :)

ОТ - до 500 метров от дома, достаточное кол-во маршрутов (чтобы не все в одну сторону в глухую пробку)
метро - либо до 1000 метров, либо пешком + ОТ 10-15 минут с учетом пробок

про школу отдельно: для школы с 5 класса должна быть возможность выбора профиля школы с доступностью до 20-25 минут на ОТ+пешком, желательно НЕ метро. хотя, наверное, тут у меня "старомосковский снобизм", я пока не проверяла этот критерий на практике. Но при прочих равных мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок совался в метро в утренний часпик ежедневно и тем более один возвращался домой с занятий на метро.

Шопинг непродуктовый - до 30-40 минут транспортом (авто или ОТ) норм, развлечения наподобие кинотеатров и боулингов - аналогично. В таком радиусе надо иметь выбор, а не единственное место.

Руководствуюсь частотой потребностей и скоростями передвижения детей разного возраста.

Ardentgirl
новичок
новичок

Сообщение #7 Ardentgirl » 13 янв 2017, 12:18

В первую очередь смотрю на наличие лесопарка до 500-700 метров от дома, наличие садов, школ на таком же расстоянии, хорошо если 2-3 сада рядом..детей пока нет, но на будущее...
Важно достаточное количество парковочных мест, большим плюсом будет подземная парковка, на крайний многоуровневая до 500 метров от дома.
Ну и конечно аптеки, продуктовые магазины, фитнес в приделах ЖК... до всего остального можно и доехать... ;)

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #8 wert » 13 янв 2017, 16:38

Для меня главное- пешая до метро и наличие сетевого магазина ( или дискаунтера) также в пешей, а также наличие рядом школы и сада. Считаю, что до всего остального можно доехать. Фитнес может заменить обычный турник и утренние пробежки)) Но я мужчина и я неприхотлив.)

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #9 mmk » 20 янв 2017, 13:00

Вот интересно. Никто не вспомнил про храм. Однако во многих районах это единственный объект точечной застройки последнего (СССшного) периода... сады и школы не строят, фитнес-центры не строят, а храмы строят. :?

Вернуться в «Все о недвижимости»